• 12 декабря 2013, четверг
  • Онлайн

Бесплатный вебинар "Российская криптография в решениях Cisco: обзор модуля RVPN"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Бесплатные вебинары SkillFactory для IT-профессионалов
3792 дня назад
12 декабря 2013 c 16:00 до 17:30

Не секрет, что современные средства криптографии требуют крайне усложненной процедуры ввоза на территорию РФ и специальной сертификации. Одно из немногих решений на рынке, доступных для создания шифрованных по ГОСТ VPN-сетей и уже соответствующих требованиям законодательства – это программно-аппаратный комплекс S-Terra RVPN (Cisco RVPN). В рамках вебинара известный эксперт по информационной безопасности Алексей Янкевский сделает обзор модуля Cisco RVPN и расскажет о том, какие проблемы можно решить при помощи этого решения.

На вебинаре вы узнаете:

  • Что такое ГОСТ-шифрование и зачем оно нужно
  • Почему его необходимо применять
  • Почему ни один банк, страховая компания, учебное заведение и большинство коммерческих компаний не могут обойтись без RVPN
  • Какие существуют апробированные решения обеспечения безопасности с помощью шифрования
  • Какие есть решения для Cisco и для оборудования других производителей
  • Как научиться работать с RVPN

 

Почему это важно?

Российские компании не всегда могут эффективно использовать VPN-решения различных производителей оборудования для защиты своих организаций. Это связано как с действующим законодательством о порядке ввоза на территорию таможенного союза и вывоза с нее шифровальных (криптографических) средств, так и с требованиями законодательства по защите отдельных видов информации ограниченного доступа с помощью сертифицированных средств криптографической защиты.

Для решения этих задач компанией Cisco совместно с российским разработчиком средств защиты, компанией "С-Терра СиЭсПи" было разработано два решения, сертифицированные по требованиям ФСБ. Этот модуль разработан специально для обеспечения российского рынка высокотехнологичным и при этом сертифицированным в ФСБ VPN-решением – решение имеет сертификат ФСБ по классу КС1/КС2.

Такое решение нужно в первую очередь банкам, страховым компаниям, учебным заведениям и коммерческим компаниям, которые имеют распределенную территориальную структуру. Решение R-VPN рекомендовано для реализации определенного спектра проектов, например, для защиты систем банкоматов и т. д.

 

Программа:

  • Криптошлюзы: почему с ними возникают проблемы в РФ
  • Создание VPN на маршрутизаторах Cisco ISR первого и второго поколения (Cisco® ISR серий 2800/3800 и Cisco® ISR серий 2900/3900)
  • Модуль NME-RVPN
  • Вопросы и ответы

 

Ведущий

0d53260f-a27e-41cf-9f2c-b085d6b4c202

Алексей Янкевский – эксперт МОО "Аудиторы Корпоративной Безопасности", федеральный эксперт по проблемам противоправных поглощений и противодействия коррупции, информационной безопасности и защиты информации, член Российской академии естественных наук (РАЕН), советник генерального директора Московской торгово-промышленной палаты по вопросам развития инновационного предпринимательства, заведующий кафедрой Корпоративной безопасности в Рязанском государственном радиотехническом университете.

В период с 2005 по 2012 годы проходил повышение квалификации по 20 программам, в том числе организация работы с персональными данными (ФЗ-152), S-Terra (Cisco RVPN), Microsoft: Microsoft Certified Professional, Cisco: Certified Design Professional, Certified Voice Professional.

 

Вебинар пройдет в четверг, 12 декабря, в 16:00 по московскому времени.

Ссылка на онлайн-трансляцию будет выслана на email всех зарегистрировавшихся на вебинар за 30 минут до его начала.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше