• 1 ноября 2013, пятница
  • Онлайн

Бесплатный вебинар "10 уязвимостей в ваших данных: методы взлома"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Бесплатные вебинары SkillFactory для IT-профессионалов
3833 дня назад
1 ноября 2013 c 14:30 до 16:00

Ежегодно компании теряют миллиарды долларов из-за утечки критически важной информации. Несмотря на то, что компании уделяют много внимания вопросам информационной безопасности, любой желающий может получить доступ к конфиденциальным данным даже без применения специальных хакерских средств. В рамках вебинара известнейший эксперт по информационной безопасности Андрей Масалович покажет 10 приемов, с помощью которых можно воспользоваться уязвимостью интернет-ресурсов.

На вебинаре вы узнаете:

  • Какие задачи решает интернет-разведка
  • Наиболее типичные изъяны в вашей безопасности, которые будет использовать нападающий, чтобы получить доступ к конфиденциальной информации
  • Самые эффективные приемы обхода защиты
  • Как обеспечить собственную защищенность, не используя дорогостоящие и затратные методы
  • Как обнаружить угрозу утечки и оперативно на нее среагировать

 

Почему это важно?

Интернет-безопасность – это больное место большинства компаний. Несмотря на то, что информация (особенно составляющая коммерческую тайну) является одним из главных, дорогих и наиболее охраняемых ресурсов большинства организаций – по статистике, лишь 2% компаний могут быть уверены в полноценной защите своих данных.

Арсенал опытного "охотника за информацией" насчитывает более 700 приемов, позволяющих добывать ценную информацию даже из защищенных разделов и внутренних хранилищ. Методы интернет-разведки во многих случаях позволяют добраться до приватной информации за считанные минуты.

Как закрыть дыры в уязвимостях и обеспечить адекватную защиту данных? Об этом и пойдет речь на вебинаре. Вебинар будет интересен как тем, кто уже смотрел предыдущий вебинар "Взломать за 60 секунд" с Андреем Масаловичем и хочет узнать больше об интернет-разведке, так и новым зарегистрировавшимся.

 

В программе вебинара:

  • Общие принципы и методология интернет-разведки
  • 10 приемов, позволяющих получить доступ к вашим данным за 1 минуту без взлома защиты
  • Специализированные поисковые средства для поиска данных в "невидимом интернете"

 

Ведущий

Андрей Масалович – кандидат физико-математических наук, президент Консорциума Инфорус, руководитель ряда успешных проектов по аналитическому оснащению банков, ФПГ, крупных торговых сетей, государственных организаций. В прошлом – подполковник ФАПСИ, лауреат стипендии РАН "Выдающийся ученый России".

Автор многочисленных публикаций и ведущий семинаров по проблемам поиска и анализа данных в ряде университетов России и США (АНХ, МГУ, МАИ, Harvard University, Stanford University, Georgia Tech University, Texas A&M). Эксперт РФФИ, INTAS, МТЦ ООН, АТЭС.

 

Вебинар пройдет в пятницу, 1 ноября, в 14:30 по московскому времени.

Ссылка на онлайн-трансляцию будет выслана на email всех зарегистрировавшихся на вебинар за 30 минут до его начала.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше