• 17 октября 2013, четверг
  • Онлайн

Бесплатный вебинар "Корпоративный Linux: осваиваем с нуля Red Hat Enterprise Linux"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Бесплатные вебинары SkillFactory для IT-профессионалов
3848 дней назад
17 октября 2013 c 19:00 до 20:30

Любой IT-специалист, который планирует решать по-настоящему сложные задачи и получать за это соответствующую компенсацию труда, должен освоить ОС Linux. На сегодняшний день Linux является промышленным стандартом для создания надежных и производительных систем любого масштаба, начиная от разработки инфраструктуры онлайн-магазинов до систем биржевой торговли. Эксперт SkillFactory в области Linux Никита Войтов расскажет все о начале работы с корпоративным стандартом ОС Linux – Red Hat Enterprise.

На вебинаре вы узнаете:

  • Что такое Linux, для чего он используется и почему все больше и больше компаний и независимых специалистов выбирают именно эту ОС как основу для работы критических бизнес-сервисов и приложений
  • Какие преимущества Linux предоставляет вам, как системному администратору, и бизнесу вашей организации в сравнении с другими системами
  • В чем преимущества Linux по сравнению с другими системами
  • Почему именно Red Hat Enterprise Linux 6: ключевые возможности
  • Какие типовые задачи системного администрирования решаются средствами Red Hat Enterprise Linux
  • Как начать эффективно работать с Red Hat Enterprise Linux с нуля
  • Почему важна сертификация Red Hat

 


Почему это важно?

Современные характеры рабочих нагрузок на IT-инфраструктуру и комплексность решаемых бизнес-задач предъявляют все больше требований к производительности, надежности и безопасности операционной системы, лежащей в основе функционирования любого приложения.

ОС Linux и Red Hat Enterprise Linux в частности является промышленным стандартом де-факто среди надежных и высокопроизводительных операционных систем. Она нашла свое применение в различных сферах бизнеса и повседневной жизни, начиная от мобильных устройств и заканчивая отказоустойчивыми системами биржевой торговли и обработки данных HPC.

Любому IT-специалисту, который хочет научиться решать задачи в корпоративной сфере, будь то системный администратор, администратор информационной безопасности или системный инженер – важно освоить ОС Red Hat Enterprise Linux.

 

Программа вебинара:

  • История успеха ОС Linux: идеология открытого программного обеспечения и вклад компании Red Hat в его развитие, примеры успешных внедрений ОС Linux в мире
  • Общие особенности и архитектура ОС Linux: сравнение с другими системами на базе Windows и Unix
  • Дистрибутив Red Hat Enterprise Linux 6: фичи и возможности
  • Начало работы с Red Hat Enterprise Linux 6
  • Способы администрирования Red Hat Enterprise Linux 6
  • Обзор линейки сертификации Red Hat и возможные пути развития

 

Ведущий

15cd9549-a9fc-42cf-bd19-669245e96c3b
Никита Войтов – практикующий эксперт-аналитик в области инфраструктурных решений и систем информационной безопасности. Имеет более 11 лет опыта администрирования серверного оборудования на базе ОС Linux/Solaris/Windows.

Более 3 лет преподавал администрирование ОС Linux студентам МГУ, является автором книг по администрированию Red Hat Enterprise Linux 5.

 

Вебинар пройдет в четверг, 17 октября, в 19:00 по московскому времени.

Ссылка на онлайн-трансляцию будет выслана на email всех зарегистрировавшихся на вебинар за 30 минут до его начала.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше