• 9 октября 2014, четверг
  • Онлайн

Как подружить корпоративные системы ВКС (Cisco, Polycom, LifeSize, Avaya) и пользователей Skype.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Бесплатные вебинары SkillFactory для IT-профессионалов
3459 дней назад
9 октября 2014 c 11:00 до 17:00

Системы Видеоконференцсвязи (ВКС) получили достаточно широкое распространение. Многие организации уже не представляют себе совещания без использования подобных систем так как они не только экономят время, но и денежные средства. Наиболее распространено оборудование таких производителей как Cisco, Polycom, LifeSize; также набирают популярность решения компаний Avaya, Huawei и др.

Все вышеперечисленные компании имеют достаточно широкую продуктовую линейку, которая включает как аппаратные терминалы так и программные продукты.

Программные продукты удобно использовать сотрудникам компаний, которые находятся за пределами офисной сети. А вот, к примеру, внештатные консультанты испытывают определенные трудности.

Консультанты у которых есть свой терминал ВКС могут подключаться к совещаниям через серверы прохождения NAT и брандмауэр, который обязательно должен быть в компании. А те у кого нет терминала вынуждены пользоваться гостевым подключения и использовать каждый раз разные программные продукты.

Компании, в которых корпоративный стандарт Cisco, используют Webex, если Polycom, то это Real Presence Desktop/Mobile или CloudAxis и т.д. Это вызывает дополнительные трудности, приходится привыкать к новому интерфейсу, к новым возможностям. К тому же в один день могут проходить несколько совещаний и такому сотруднику возможно придется использовать все эти продукты в один день. Согласитесь не очень удобно, а точнее сказать совсем не удобно.

Было бы логично предположить что для подобных сотрудников будет удобным использовать привычный им продукт, и уж совсем хорошо если это будет всего один продукт, используя который он сможет подключаться к любым совещаниями. Наибольшую популярность среди бесплатных программ для общения людей между собой приобрел Skype. И многие из пользователей корпоративных систем ВКС, хоть раз, но задавался вопросом, а возможно ли подключить к конференции пользователя Skype.

Теперь это стало возможным. Представители компании AVINT расскажут как подключиться к конференциям которые работают по протоколам SIP или H.323 при помощи Skype, а также своими наработками по данной тематике.

На вебинаре Вас ждет ЖИВОЕ ДЕМО, а также все участники смогут получить пробную версию программы.

Вебинар будет проводиться 2 раза: в 11.00 и в 17.00 по Московскому времени, с целью обеспечения возможности живого общения с представителями компании.
Ссылки на оба вебинара Вы получите сразу же после регистрации.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше