• 15 мая 2014, четверг
  • Онлайн

Бесплатный вебинар “Как построить дата-центр как у Google? Введение в Nutanix”

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Бесплатные вебинары SkillFactory для IT-профессионалов
3634 дня назад
15 мая 2014 c 14:00 до 16:00

Хотите сделать свой ЦОД по принципу Google и сэкономить на дорогостоящих СХД? Тогда вам стоит познакомиться с концепцией “виртуализированного хранилища”, придуманной компанией Nutanix, восходящей звездой на рынке решений для ЦОД. Nutanix объединяет в единый кластер все доступные ресурсы и позволяет удобно администрировать и масштабировать полученную систему. В рамках вебинара вы подробно познакомитесь с концепцией построения дата-центра без SAN’ов, а также сможете увидеть как работает Nutanix своим глазами.

На вебинаре вы узнаете:

  • В чем недостатки традиционного подхода в построении вычислительных платформ
  • Как работает Nutanix и как легко и быстро запустить систему в эксплуатацию
  • Каковы функциональные возможности Nutanix
  • Какие проблемы поможет решить платформа Nutanix: от сокращения расходов IT-отдела до упрощения рабочих обязанностей администратора серверной инфраструктуры 
  • О лицензировании Nutanix
  • Чем представлен модельный ряд Nutanix
  • Как можно протестировать возможности платформы

 
Почему это важно?

Традиционные подходы с использованием LUN, share не всегда достаточно гибко и гранулярно позволяют настраивать характеристики объекта лежащего на них, например, виртуальных машин. Концепция Software Defined Storage предлагает довольно простой способ  настройки необходимого уровня надежности и производительности на уровне отдельной виртуальной машины. Идеология, задействованная у крупных веб-проектов (таких как Google) позволяет Nutanix с легкостью обслуживать одинаково без потери производительности будь то 100 виртуальных машин или 10000. 

Архитектуры Nutanix вобрала в себя достижения технологий, разработанных за те 20 лет, что в отрасли господствовали идеи SAN. Такая архитектура позволяет легко строить линейно масштабируемые (scale-up) и легко расширяемые кластера из однотипных «серверных модулей», включающих в себя одновременно и серверную платформу, и элементы распределенного гибридного хранилища. Это позволяет обойтись без отдельной SAN как таковой, так как модули используют идеи распределенной отказоустойчивой кластерной файловой системы, построенной поверх кластера равноправных узлов.

 

Программа вебинара:

  • Обзор интерфейса управления платформой Nutanix
  • Первичный запуск системы в эксплуатацию
  • Развертывание VDI на базе VMware View с использованием сценариев: vmware linked clone + nutanix shadow copy, vmware full clone + nutanix deduplication on write
  • Обновление прошивки без прерывания работоспособности системы

 

Ведущий:

Владимир Денеко – менеджер по развитию бизнеса компании Nutanix.

Обладает сертификатами: VMware: VCP-DV 4/5, VSP 4/5, VTSP 4/5, VCI, VDAP-DCA 5; Nutanix: NPP, NPSE, NPSR.

 

Вебинар пройдет в четверг, 15 мая в 14:00 по московскому времени.

Ссылка на онлайн-трансляцию будет доступна после регистрации на вебинар.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше