• 10 декабря 2013, вторник
  • Онлайн

Бесплатный вебинар "Учимся создавать мобильные приложения на Windows Phone"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Бесплатные вебинары SkillFactory для IT-профессионалов
3790 дней назад
10 декабря 2013 c 16:00 до 18:00

Рынок мобильных приложений позволяет независимым разработчикам и небольшим компаниям легко воплощать свои идеи и продавать их на широкую аудиторию. В рамках вебинара технологический евангелист Microsoft покажет, как можно просто начать осваивать мобильную разработку на мобильной платформе Microsoft Windows 8 / Windows Phone, и в прямом эфире за несколько десятков минут разработает простое приложение и вместе с вами обсудит варианты его монетизации.

Почему это важно?

Многие приложения, которые существенно изменили мир – социальные сети, популярные игры и т.д. – были созданы небольшими командами разработчиков. Мобильные приложения – это самый простой на сегодняшний день способ начать воплощать в жизнь свои идеи и зарабатывать на них.

Платформа разработки Microsoft  – это самый низкий уровень входа в процесс разработки, самые удобные и бесплатные инструменты (Visual Studio), а также программа поддержки стартапов и начинающих разработчиков. Присоединяйтесь к семинару чтобы за пару часов открыть для себя мир мобильной разработки на платформе Microsoft.

Мероприятие будет интересно как начинающим разработчикам, кто еще не пробовал создавать мобильные приложения, так и разработчикам для других платформ (Android, iOS).

 

В программе вебинара:

  • Особенности платформы Microsoft  и современная архитектура приложений в концепции устройств и сервисов
  • Варианты разработки приложений на платформе Microsoft  (XAML/C#, DirectX/C++, HTML/Javascript и др.)
  • Пример разработки мобильных приложений на C#/XAML для Windows Phone и Windows 8
  • Особенности монетизации и продвижения мобильных приложений
  • Что Microsoft делает для поддержки студентов и стартапов, разрабатывающих приложения на мобильных платформах

 

Ведущий:

3,0

Дмитрий Сошников – технологический евангелист Microsoft, работающий с молодыми разработчиками, студентами и стартапами, помогая развивать направление мобильной разработки среди начинающих IT-специалистов в России.

Является соавтором книги «Разработка приложений для Windows Phone 7.5», а также доцентом НИУ ВШЭ и МАИ, преподавателем ИНТУИТ.ru. Кандидат физ.-мат наук, сертифицированный разработчик Microsoft Certified Professional Developer.

 

Вебинар пройдет во вторник, 10 декабря, в 16:00 по московскому времени.

Ссылка на онлайн-трансляцию будет выслана на email всех зарегистрировавшихся на вебинар за 30 минут до его начала.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше