• 19 июня 2013, среда
  • Онлайн

Бесплатный вебинар "Создаем корпоративное облако с технологиями Cisco и VMware"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Бесплатные вебинары SkillFactory для IT-профессионалов
3963 дня назад
19 июня 2013 c 16:00 до 17:30

В рамках вебинара известный эксперт по виртуализации Евгений Киселев расскажет о том, как интегрировать популярные решения Cisco (виртуальный коммутатор Cisco Nexus 1000V) и VMware (vCloud Director) – для создания корпоративного облака. На вебинаре вас ждет живая демонстрация двух решений, служащих одной цели – максимальной гибкости и оптимизации затрат! В программе вебинара также многое другое: использование VXLAN, фильтрация трафика с помощью Cisco Virtual Security Gateway, межсетевое экранирование с ASA1000V.

Вы узнаете:

  • как устроена архитектура Cisco Nexus 1000V и продуктов для построения виртуальных сервисов – Virtual Security Gateway и ASA1000V
  • в чем особенности продукта для построения частного облака VMware vCloud Director
  • что такое технология VXLAN и как происходит ее реализация в vCloud Director и Nexus1000V
  • каковы нюансы взаимодействия vCloud Director и Nexus1000V
  • как развернуть частное облако на базе VMware vCloud Director и Cisco Nexus 1000V

 

Почему это важно?

Частное облако – это кардинально новый подход к организации и использованию вычислительных ресурсов. Его внедрение обеспечит максимальную гибкость IT-инфраструктуры и позволит избежать нерационального использования мощностей и нехватки ресурсов.

Осталось только придать уже практически идеальной инфраструктуре облака большей универсальности: с Cisco Nexus 1000V вы сможете объединить виртуальные коммутаторы и сделать управление ими централизованным! Кроме того, коммутатор поможет сетевым администраторам Cisco в управлении виртуальной инфраструктурой с помощью знакомого и понятного им интерфейса командой строки.

В рамках вебинара наш эксперт Евгений Киселев научит вас интегрировать виртуальный коммутатор Cisco Nexus 1000V в частное облако VMware с помощью VMware vCloud Director. Вместе они служат одной задаче – построению гибкой, доступной, универсальной IT-инфрастуктуры нового поколения.

 

Программа вебинара:

  • Демонстрация продукта VMware vCloud Director 5.1
  • Демонстрация продукта Cisco Nexus 1000V
  • Демонстрация функционала Cisco Virtual Security Gateway
  • Демонстрация функционала Cisco ASA1000V

 

Ведущий

Евгений Киселев – эксперт в области решений VMware для виртуализации и облачных вычислений, практикующий инженер. Преподает авторизованные курсы VMware и Cisco Systems.

Обладает сертификатами: CCNP, CCNP Security, CCDP, VCP4, VCP5, CCSI#30524, VCI.

 

Вебинар пройдет в среду, 19 июня, в 16:00 по московскому времени.

Ссылка на онлайн-трансляцию доступна после регистрации на вебинар.

 

Для регистрации на вебинар нужен ID участника Cisco Expo Learning Club.

Зарегистрироваться бесплатно можно по ссылке: www.ciscoexpo.ru/club/register...

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше