• 13 апреля 2013, суббота
  • Онлайн

Бесплатный вебинар "Asterisk: настраиваем цифровую АТС за одно занятие"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Бесплатные вебинары SkillFactory для IT-профессионалов
4024 дня назад
13 апреля 2013 c 13:00 до 14:30

Asterisk – это самое популярное open-source решение для IP-телефонии. С помощью Asterisk вы можете создать полноценную систему IP-телефонии для офиса, настроить функции голосовой почты, конференц-связи и голосовое меню. В рамках нашего вебинара мы продемонстрируем, как правильно установить и провести базовую конфигурацию Asterisk, даже если вы в первый раз сталкиваетесь с этим решением.

На вебинаре вы узнаете:

  • Программные и аппаратные требования для IP PBX Asterisk
  • Сетевые и прочие настройки ОС, необходимые для установки Asterisk
  • Способы установки телефонной станции
  • Как создать базовую конфигурацию
  • Как зарегистрировать телефоны
  • Как изменять системные настройки

 

Почему это важно?

Когда перед вами поставлена задача настроить систему IP-телефонии на предприятии уже вчера, это не проблема, если обратиться к самому популярному бесплатному решению Asterisk.

Начальные знания Asterisk позволят вам выполнять практические любые задачи, связанные с IP-телефонией, при небольшом количестве одновременных разговоров.

Функции Asterisk помогут настроить голосовое меню и использовать его возможности для рационализации существующей системы телефонии на предприятии, не перестраивая ее кардинально. Кроме того, знание решения поможет вам оптимизировать трафик IP-телефонии.

Наш эксперт Александр Левичев проведет практический вебинар специально для тех, кто только начинается интересоваться Asterisk. В рамках вебинара вы освоите все базовые навыки, необходимые для установки и начальной конфигурации Asterisk.

 

Программа вебинара

  1. Выбор дистрибутива Linux
  2. Загрузка необходимых компонентов для установки
  3. Установка Asterisk
  4. Регистрация телефонов
  5. Настройка маршрутов
  6. Конфигурация базовой безопасности

 

Ведущий

Александр Левичев – практикующий инженер-консультант, специализируется на направлении IP-телефония: Cisco (CUCM, CME, CUC, UCCX etc.), IP PBX Asterisk, Microsoft Lync, Alcatel OmniPCX, Tandberg, Lifesize.
Обладает сертификатами: (dCAA) Digium-Certified Asterisk Administrator, CCNP Voice, CCSI, MCITP: Lync и другими.

 

Вебинар пройдет в субботу, 13 апреля, в 13:00 по московскому времени.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше