• 31 марта 2013, воскресенье
  • Онлайн

Бесплатный вебинар «Настройка Cisco: соло на командной строке»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Бесплатные вебинары SkillFactory для IT-профессионалов
4044 дня назад
31 марта 2013 c 13:00 до 14:30

В какой мере нужно владеть искусством командной строки, чтобы успешно сдать экзамен CCNA? На вебинаре вы узнаете о правильной и полной интерпретации тех команд, без хорошего знания которых не получится пройти сертификационный экзамен. Кроме того, речь пойдет об особых командах, функционирующих только при работе с настоящим оборудованием Cisco и не реализующих свой потенциал в сетевом эмуляторе.

На вебинаре вы:

  • Познакомитесь с нюансами вывода распространенных команд командной строки Cisco, необходимых для сдачи экзамена CCNA и в повседневной работе.
  • Узнаете, какие команды в рамках сертификации CCNA не поддерживаются на симуляторах Cisco и доступны только при работе с реальным оборудованием.
  • Увидите детальный разбор возможностей загрузки маршрутизатора Cisco на примере восстановления пароля.

 

Почему это важно?

Существует несколько тысяч команд операционной системы IOS, под управлением которой работают все маршрутизаторы и коммутаторы Cisco. Умение виртуозно владеть командной строкой дает IT-специалисту высокую — и недостижимую в других операционных системах — степень свободы в тонкой настройке и управлении устройствами Cisco.

Тем не менее многие используют отдельные команды лишь вполсилы и не знают о всем их потенциале. К примеру, для сдачи сертификационного экзамена CCNA необходимо знать некоторые нюансы настройки, которые можно практиковать только при работе на реальном оборудовании: их функционал не поддерживается сетевыми эмуляторами.

Как овладеть искусством командной строки и научиться тонкостям настройки, которые позволят свободно управлять оборудованием Cisco? Инструктор SkillFactory Евгений Агеев детально рассмотрит процесс загрузки маршрутизатора Cisco и обратится к аппаратным функциям, не реализованным в виртуальной машине.

Узнайте, как команды IOS должны работать на самом деле и станьте мастером настройки оборудования Cisco!

 

В программе вебинара:

Будут рассмотрены различные контексты командной строки, а также детально прокомментированы выводы основных команд, без правильной интерпретации которых, вероятнее всего, вам не удастся сдать сертификационный экзамен CCNA:

  • Команды группы show (version, hardware, running-config, interface, ip route, ip cef, cdp neighbors, sum, flash, file system, tech, ip protocols);
  • команды управления доступом (line, login, transport, password/secret);
  • команды управления выводом (pipelining, terminal);
  • команды отладки debug и другие.

 

Ссылка на прямую трансляцию на WebEx

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше