• 23 марта 2013, суббота
  • Онлайн

Бесплатный вебинар "Cisco или Asterisk: битва гигантов IP-телефонии"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Бесплатные вебинары SkillFactory для IT-профессионалов
4052 дня назад
23 марта 2013 c 11:00 до 12:30

Cisco и Asterisk – пожалуй, самые авторитетные системы IP-телефонии на рынке! Но как спланировать и реализовать на практике решение, которое будет полностью соответствовать именно вашим задачам? Константин Кряженков и Сергей Грушко, эксперты в области IP-телефонии, в рамках интерактивного вебинара расскажут о специфике и технических особенностях решений Asterisk и Cisco, ответят на ваши вопросы по настройке этих систем IP-телефонии и тому, как эффективно совмещать оба решения!

На вебинаре вы узнаете:

  • Какие бизнес-задачи решает IP-телефония
  • Варианты реализации IP-телефонии в сети предприятия, а также стоимость их внедрения
  • Как выбрать систему IP-телефонии, в том числе абонентские устройства
  • Каковы возможности, ограничения и гибкость данных разных систем IP-телефонии при масштабировании
  • При помощи чего управлять настройкой и мониторингом средств IP-телефонии
  • Конструктивное и непредвзятое экспертное мнение: как выбрать систему IP-телефонии для решения ваших задач?

 

Почему это важно?

IP-телефония – насущная потребность любой современной компании: ее стыкуемость, гибкость и эффективность в разы превосходит аналоговые АТС. Это универсальное решение, которое полностью справляется со всеми бизнес-задачами предприятия в области телефонии. К тому же, использование IP-телефонии позволяет проектировать и использовать системы, которые включают в себя возможность беспроблемного взаимодействия с аналоговыми станциями.

Вопрос только один: как выбрать систему IP-телефонии по своим потребностям? Корректно ли тут сравнивать платные и бесплатные решения? Что предлагают разные системы: стоит ли выбрать только одну или взять от каждой по возможностям? Как спроектировать решение, за функционал которого не придется переплачивать и где от каждой системы будет взято лучшее?

Эксперты в области IP-телефонии, Константин Кряженков и Сергей Грушко, ответят на все ваши вопросы прямо на вебинаре и непредвзято расскажут о преимуществах и недостатках отдельно взятых решений Asterisk и Cisco, а также о том, как расширить функционал системы IP-телефонии Cisco с помощью бесплатного решения Asterisk!

 

В программе вебинара:

  • Примеры схем IP-телефонии и ориентировочная стоимость внедрения
  • Выбор платформы, интерфейсных плат расширения и абонентских аппаратов для организации IP-телефонии
  • Средства настройки и возможности Asterisk
  • Интеграция Asterisk с существующими АТС и телефонами
  • Инструментарий для поиска неисправностей систем IP-телефонии
  • Использование возможностей Cisco для организации IP-телефонии
  • Расширение функционала IP-телефонии на Cisco при помощи Asterisk: голосовой помощник, голосовая почта, факсы

 

Ведущие:

Константин Кряженков – кандидат технических наук, практикующий инженер, начальник отдела Центра сетевого управления МИРЭА. C 2006 года преподает информационные технологии в центре IT-TRAIN при МИРЭА. Специализация – IP-телефония и средства виртуализации.

Обладает сертификатами: HCDA, MCSE, CCDP, CCNP, IPTX, CCNA Voice, CCNA Security, VCP, MCT, CCAI

Сергей Грушко – практикующий специалист по профессиональным решениям в области IP-телефонии и организации call-центров на базе IP-АТС Asterisk. Призер всероссийской олимпиады по сетевым технологиям Cisco.

Обладает сертификатами: Digium Certified Asterisk Administrator (dCAA), Cisco Certified Network Associate (CCNA), MikroTik Certified Network Associate (MTCNA)

 

Прямая трансляция на нашем канале YouTube

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше