• 10 марта 2013, воскресенье
  • Онлайн

Бесплатный вебинар "Технологии построения крупных сетей"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Бесплатные вебинары SkillFactory для IT-профессионалов
4065 дней назад
10 марта 2013 c 13:00 до 14:30

Какие технологии необходимо знать для администрирования по-настоящему сложной сети? Какие знания и навыки требуются от сетевого инженера международного уровня? Антон Меркушов, опытный сетевой инженер и сертифицированный профессионал Cisco, расскажет о современных технологиях и протоколах, необходимых при расширении сети. В рамках вебинара будет продемонстрировано, как объединить сети, работающие по разным протоколам, использовать все возможности протокола BGP, а также настроить редистрибуцию – тема, вызывающая особые сложности у специалистов!

На вебинаре вы узнаете:

  • Преимущества протокола BGP в корпоративной сети при подключении к нескольким сетям провайдера
  • Как настраивать редистрибуцию маршрутов в корпоративной сети в случае использования нескольких протоколов маршрутизации
  • Как "подружить" протоколы маршрутизации, которые в качестве маршрутной информации используют различные единицы измерения
  • Пришло ли время изучать IPv6

 

Почему это важно?

Проблема объединения сетей особенно остро встает перед каждым сетевым инженером при росте или слиянии компаний. Сегодня нельзя обойтись без такой технологии, как редистрибуция, а также протокола BGP, обеспечивающего нормальную работу автономных сетей за счет выстраивания единой иерархической схемы маршрутизации.

Иногда необходимо интегрировать существующую сеть в другую, а возможности использовать везде один протокол маршрутизации нет. Как объединить сети, работающие по разным протоколам? Редистрибуция по праву считается одной из самых сложных тем первого экзамена на статус профессионала Cisco – CCNP Route. Умение грамотно перераспределять маршруты является признаком профессионализма сетевого инженера.

Кроме того, будет затронута тема внедрения IPv6: насколько это неизбежно и какие открываются перспективы? Как облегчить маршрутизацию и увеличить скорость передачи данных? На вебинаре вы получите исчерпывающие ответы на вопросы, касающиеся самых актуальных вопросов по маршрутизации при расширении сети.

 
В программе вебинара:
 
  • Рост/слияние компании – объединение сетей, или как подружить OSPF, EIGRP и RIP
  • Автономная система: что это, для чего это, как с этим работать
  • Необходимость внедрения IPv6 – неизбежное будущее или реальность
  • Внимание, живое демо! Демонстрация настройки редистрибуции протоколов маршрутизации на лабораторном стенде
 
 
Смотрите вебинар в записи на нашем канале YouTube:
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше