• 17 апреля 2014, четверг
  • Онлайн

Бесплатный вебинар "Вся правда об Agile, Scrum и Kanban: расставляем точки над i"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Бесплатные вебинары SkillFactory для IT-профессионалов
3656 дней назад
17 апреля 2014 c 15:00 до 17:00

В последнее время в IT-сообществе стало очень модным употреблять понятие “аджайл”. Но что это такое, на самом деле мало кто знает. Между тем, по-настоящему освоив аджайл, можно многократно увеличить эффективность своей собственной и командной работы. В рамках вебинара сертифицированный тренер Scrum Alliance Сергей Дмитриев расставит все точки над i: что такое аджайл и зачем он нужен, чем скрам отличается от канбан и как сделать так, чтобы знание аджайл заработало на вас и вашу команду.

На вебинаре вы узнаете:

  • Что такое Аджайл и почему 90% IT-рынка неправильно понимают значение этого понятия
  • Зачем и кому нужен Аджайл и кому он не нужен 
  • Что такое Скрам и Канбан и чем они отличаются
  • Почему простое механическое применение принципов Канбана или Скрама не приведет к успешности проекта
  • Когда применять и когда не применять принципы Скрама и Канбана
  • Как научиться мыслить и работать “по Аджайлу”
  • Почему сисадминам надо бояться Аджайла

 

Почему это важно?

Аджайл это новый образ мышления, направленный на то, чтобы вернуть здравый смысл и способность людей думать самостоятельно на работе. Чтобы изменить отношение к работникам умственного труда с "маленького винтика в большой машине" к "думающим личностям, берущим ответственность за свою работу на себя" по всему миру.

За много лет воспитания в школе, институте и на работе люди перестали думать, а стали выдрессированы на выполнение приказов начальства. Но работать так нельзя, и особенно в наше время. Аджайл-мышление должно помочь сменить мышление работника конвеера на мышление ответственного, проактивного и думающего индивида.

Сейчас 90% компаний для придания себе современного имиджа утверждают, что они применяют аджайл. 90% из этих девяноста процентов понятия не имеют, о чем они говорят и не смогут внятно объяснить даже самые базовые понятия. Давайте бороться с этим вместе посредством знаний и учиться использовать аджайл на благо рынка в целом и, конечно же, себя и своей рабочей команды.

 

Программа вебинара:

  • Agile
  • Scrum
  • Kanban
  • Lean

 

Ведущий:

2df2c772-770f-46b9-98a8-bdc0d0bc0223

Сергей Дмитриев – первый и пока единственный российский сертифицированный в Scrum Alliance тренер. Последние 17 лет живет в Норвегии (Осло). Работает в качестве Business Agility Coach в коучинговой компании Unusual Concepts. В IT-сфере более 20 лет: работал на позициях программиста, менеджера, технического директора, руководил разработкой крупнейших в Норвегии интернет-порталов, провел Agile-тренинги более 25 команд в 10 разных странах. 

 

 

Вебинар пройдет в четверг, 17 апреля в 15:00 по московскому времени.

Ссылка на онлайн-трансляцию будет доступна после регистрации на вебинар.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше