• 15 марта 2014, суббота
  • Онлайн

Бесплатный вебинар “Безопасность корпоративных сетей: взгляд злоумышленника”

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Бесплатные вебинары SkillFactory для IT-профессионалов
3689 дней назад
15 марта 2014 c 12:00 до 14:00

“Чтобы поймать хакера, нужно мыслить, как хакер”. Любому IT-специалисту, который занимается защитой корпоративных сетей, будет очень полезным посмотреть на проблему безопасности с позиции противоположной стороны. Какую информацию ищут злоумышленники, какие лазейки в безопасности используют для проникновения и как используют полученные данные? В рамках вебинара специально приглашенные эксперты в области информационной безопасности расскажут о том, как действуют нарушители и как правильно выстроить политику обеспечения ИБ, опираясь на модель поведения злоумышленника.

На вебинаре вы узнаете:

  • О современных инструментах, методиках и моделях поведения злоумышленника
  • Какие существуют актуальные угрозы ИБ
  • Как защитить информационные системы электронной коммерции 
  • Об эффективных практиках обеспечения ИБ, в т.ч. основанных на модели поведения злоумышленника
  • Чем опасна тенденция BYOD и как противостоять сопутствующим угрозам

 

Почему это важно:

Проблема обеспечения информационной безопасности всегда остро стоит перед любой компанией, которая стремится защитить корпоративные данные. В центре внимания злоумышленников оказываются подсистемы хранения, обработки и передачи информации. С каждым годом количество угроз значительно возрастает, появляются новые вектора атаки.  

Одной из самых актуальных проблем на сегодня является стремительное развитие мобильных технологий, увеличивается количество как самих гаджетов, так и число используемых ими сервисов. Это создает новые риски для корпоративных сетей в силу того, что резко возрастает использование подобных устройств в корпоративном окружении. Появился даже новый термин, описывающий такую модель — BYOD. BYOD расшифровывается как «Bring Your Own Device» («принеси свое устройство») и описывает феномен распространения личных мобильных устройств в бизнес-среде. Мобильное устройство стало лакомой целью для злоумышленников.

В рамках вебинара эксперты в области практической безопасности расскажут о распространенных уязвимостях в корпоративных сетях, а также об актуальных способах поиска и эксплуатации уязвимостей злоумышленниками. 

 

В программе вебинара:

  • Распространенные уязвимости в корпоративных сетях
  • Актуальные способы поиска и эксплуатации уязвимостей злоумышленником
  • Эффективные практики обеспечения ИБ
  • Способы защиты информационной системы электронной коммерции 
  • BYOD: повсеместно распространенная тенденция и связанные с ней угрозы
  • Обзор мобильных угроз: основные векторы атак
  • Android malware
  • Аппаратные закладки и системы слежения

 

Ведущие:

Роман Романов, эксперт в области ИБ, сертифицированный этичный хакер, генеральный директор PentestIT, преподаватель дисциплины “Информационная безопасность” в Московском Социально-Экономическом институте.

Лука Сафонов, эксперт в области информационной безопасности, технический директор PentestIT.

Основные направления деятельности PentestIT: лаборатории тестирования на проникновение (уникальная услуга по ИБ в России), курсы по информационной безопасности, анализ защищенности информационных ресурсов и оказание консультативной деятельности в вопросах защиты информации, тестирование на проникновение.

 

Вебинар пройдет в субботу, 15 марта в 12:00 по московскому времени.

Ссылка на онлайн-трансляцию будет выслана на email всех зарегистрировавшихся на вебинар за 30 минут до его начала.

Ссылка на вебинар: https://ciscolearning.webex.com/cis... 

Пароль: сisco

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше